Меню Поиск

Закрыть

Более 70 тыс. кв. м недвижимости введено в Зеленограде в январе-октябре

26.11.2019 10:28

Более 70 тыс. кв. м недвижимости введено в Зеленограде в январе-октябре

Теги: Недвижимость , Строительство , Зеленоград

В январе-октябре 2019 г. в Зеленограде введено в эксплуатацию более 70 тыс. кв. м недвижимости, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя Сергея Левкина.

«На начало ноября 2019 г. в Зеленограде построили и ввели в эксплуатацию 70 тыс. кв. м недвижимости, из которых 45,1 тыс. кв. м составило жилье», - говорится в сообщении.

Уточняется, что с начала года несколько новых жилых домов было введено в эксплуатацию в районе Крюково. «Последние два корпуса по 10 тыс. кв. м каждый появились на ул. Радио в октябре. Вместе с жилыми кварталами появляются и новые соцобъекты - в июне в 16-м микрорайоне Крюково был введен в эксплуатацию детский сад на 200 мест», - отметил С.Левкин.

Он добавил, что в новом детском саде оборудованы залы для занятий музыкой и физкультурой, творческие студии. «Рядом с трех этажным корпусом находятся игровые площадки с навесами, защищающими от солнца и дождя, а неподалеку расположилась физкультурная площадка. Детский сад построен за счет средств городского бюджета», - пояснил он.

Касаясь планов градостроительного развития ЗелАО, С.Левкин подчеркнул, что в будущем здесь развернется строительство новых кварталов по программе реновации. «В настоящее время два новых дома уже строятся. Всего в Зеленограде насчитывается 34 «программных» дома, определено шесть «стартовых» площадок», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок