Меню Поиск

Закрыть

Мобильное приложение с виртуальным котом-экскурсоводом появилось у Музея космонавтики

26.11.2019 08:09

Мобильное приложение с виртуальным котом-экскурсоводом появилось у Музея космонавтики

Теги: Экскурсии , Приложения , Музей Космонавтики

Бесплатное мобильное приложение с виртуальным гидом по экспозиции с использованием технологии дополненной реальности появилось у Музея космонавтики. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«У Музея космонавтики появилось мобильное приложение «Васька и звездочка» - виртуальный гид по экспозиции с использованием технологии дополненной реальности. Он создан для детей младшего и среднего школьного возраста. Виртуальный гид поможет ребятам узнать больше о космосе и самых интересных экспонатах музея», - говорится в сообщении.

Отмечается, что экскурсию для школьников проведет трехмерный персонаж - кот Васька. «Школьники смогут не только узнать, чем прославились собаки Белка и Стрелка, в каких скафандрах люди летали на орбиту и выходили в открытый космос, что находится по ту сторону Луны, из чего состоят метеориты, но и выучить главные космические термины на русском и английском языках. Их, кстати, используют все космонавты. В конце экскурсии каждый сможет проверить знания, ответив на вопросы кота Васьки. Чтобы пользоваться приложением, достаточно бесплатно загрузить его в телефон. Пока версия доступна для мобильных устройств на платформе Android в Google Play», - поясняется в материале.

Добавляется, что приложение работает только на территории Музея космонавтики. Возле экспонатов размещены специальные таблички с QR-кодами. Если навести на коды камеру смартфона с работающим приложением, то экспонаты «оживут», а виртуальный кот-экскурсовод Васька тут же появится на экране. Он расскажет все самое интересное о музейных артефактах.

«Ежегодно Музей космонавтики посещают более 650 тыс. человек. Перед нами стоит задача рассказывать о космосе доступно и интересно для всех наших посетителей. Особое внимание мы, конечно же, уделяем работе с детьми и стараемся придумать для них разные интерактивные форматы получения новых знаний», - приводятся в сообщении слова заместителя директора московского Музея космонавтики по научной работе Вячеслава Климентова.

Рубрика: Общество , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок