Меню Поиск

Закрыть

Велодорожку длиной 4 км создали в Дубне при благоустройстве Центрального парка и набережной на реке Волге

25.11.2019 21:18

Велодорожку длиной 4 км создали в Дубне при благоустройстве Центрального парка и набережной на реке Волге

Теги: Набережные , благоустройство , Дубна

В Дубне завершается благоустройство набережной им. Д.Менделеева и Центрального парка, сообщили в пресс-службе министерства благоустройства Московской области.

«Завершаются работы по благоустройству набережной им. Д.Менделеева и прилегающего Центрального парка в Дубне. Проект благоустройства набережной им. Д.Менделеева и Центрального парка направлен на функциональное зонирование территории: создание зон для проведения культурно-просветительских мероприятий, тихого или активного отдыха, а также обустроенного пляжа», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в ходе благоустройства появилась велодорожка длиной 4 км, также выполнены работы по устройству дорожно-тропиночной сети, отремонтированы ротонды и балюстрады, обустроено основание под три детские игровые площадки.

«Благоустройство набережной Волги позволит создать новую привлекательную для горожан туристов зону отдыха», - приводятся в сообщении слова министра благоустройства Подмосковья Михаила Хайкина.

В пресс-службе отметили, что Дубна является победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях, организованного Минстроем России.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок