Меню Поиск

Закрыть

Более 7,4 тыс. машин Subaru отзывают в России из-за ошибки в программировании блока управления двигателем

25.11.2019 18:32

Более 7,4 тыс. машин Subaru отзывают в России из-за ошибки в программировании блока управления двигателем

Теги: автомобили , Отзыв автомобилей

Компания Subaru отзывает в России более 7,4 тыс. автомобилей из-за ошибки в программировании блока управления двигателем. Об этом сообщили в пресс-службе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«Росстандарт информирует о согласовании программ мероприятий по проведению добровольного отзыва 7 тыс. 442 транспортных средств марки Subaru Impreza, XV (G4, G5), Forester (S5). Причиной отзыва транспортных средств является то, что из-за ошибки в программировании блока управления двигателем, в определенных обстоятельствах напряжение на катушке зажигания может сохраняться после выключения двигателя дольше, чем это предусмотрено. В результате длительного сохранения напряжения на катушке зажигания ее внутренняя температура может возрастать, что, в свою очередь, может привести к короткому замыканию. Более того, на автомобилях, оснащенных определенными жгутами проводов и модулями зажигания, которые были произведены исключительно для затронутых автомобилей, возможно перегорание предохранителя, что приводит к остановке двигателя и невозможности его повторного запуска», - говорится в сообщении.

Уточняется, что отзыву подлежат автомобили, реализованные с 2017 г. по настоящее время, с VIN-кодами согласно приложению, опубликованному на сайте Росстандарта. Программа мероприятий представлена ООО «Субару Мотор», являющимся официальным представителем изготовителя Subaru на российском рынке.

В пресс-службе пояснили, что уполномоченные представители изготовителей проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Автовладельцы также могут самостоятельно определить, подпадает ли их машина под отзыв. Если автомобиль подпадает под отзывную программу, его владельцу необходимо связаться с ближайшим дилерским центром и согласовать время визита.

«На всех транспортных средствах будут выполнены работы по перепрограммированию блока управления двигателем, проверке катушки зажигания и замене ее при необходимости. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев», - заключили в Росстандарте.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок