Меню Поиск

Закрыть

Реконструкцию проведут в вагономоечном комплексе метро электродепо «Замоскворецкое» на Варшавском шоссе

25.11.2019 15:48

Реконструкцию проведут в вагономоечном комплексе метро электродепо «Замоскворецкое» на Варшавском шоссе

Теги: Реконструкция , Москва , Метрополитен , Московский метрополитен , Москомэкспертиза , Мосгосэкспертиза

Вагономоечный комплекс метро в Нагорном районе реконструируют, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Государственное автономное учреждение Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза), подведомственное Москомэкспертизе, сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Реконструкция вагономоечного комплекса в электродепо «Замоскворецкое» по адресу: Варшавское шоссе, д. 93, район Нагорный, Южный административный округ Москвы», - приводятся в сообщении слова руководителя Мосгосэкспертизы Анны Яковлевой.

По ее словам, работы будут проводиться как в части замены монолитных конструкций камеры мойки, так и в части коммуникаций: модернизации системы оборотного водоснабжения и очистных сооружений. Помимо этого, заменят рельсы и проложат новые инженерные коммуникации.

Также в составе вагономоечного комплекса установят арки нанесения специальных чистящих растворов, стационарную и портативную системы со специальными щетками, секцию ополаскивания и сушильную установку. Для очистки оборотной воды и стоков предусматривается система, включающая в себя два этапа: предварительную механическую очистку и доочистку на локальной установке. Движение электроподвижного состава в процессе мойки осуществляется машинистом в ручном режиме в соответствии с командами световой сигнализации. Производственная программа моечного комплекса электродепо «Замоскворецкое» рассчитана на 29,2 тыс. вагонов в год, в сутки через него будет проходить около 80 вагонов.

Ранее ИА «НСН» сообщало, что правительство Москвы планирует до конца 2022 г. построить порядка 67 км новых линий и 27 станций метрополитена, а также два электрических депо.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок