Меню Поиск

Закрыть

Вакцинация от гриппа в Москве завершится 30 ноября

эксклюзив

27.11.2019 08:00

Вакцинация от гриппа в Москве завершится 30 ноября

Теги: Здоровье , Прививки , здравоохранение , медицина , Москва , Вакцинация , Грипп

Прививочная кампания от гриппа в Москве завершится в конце этой недели, 30 ноября 2019 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

«Вакцинация горожан против гриппа началась в столице 4 сентября. Прививку можно было сделать не только в поликлинике, но и в мобильных пунктах, которые работали до 1 ноября включительно. В конце этой недели, 30 ноября включительно, завершается вакцинация в поликлиниках. Таким образом, у жителей города остается всего несколько дней, чтобы бесплатно привиться от гриппа в преддверии эпидсезона», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что почти 6,5 млн москвичей прошли вакцинацию от гриппа с начала прививочной кампании.

В Москве 1 ноября завершилась ежегодная кампания по мобильной вакцинации от гриппа. Наибольшей популярностью у горожан пользовались мобильные пункты, расположенные на 33 станциях метро, МЦК и железнодорожных станциях, где привились почти 200 тыс. человек. Каждый день прививку делали более 3 тыс. 300 человек, что на 20% больше, чем в прошлом году.

В этом году впервые можно было пройти вакцинацию в павильонах «Здоровая Москва», расположенных в столичных парках. Здесь от гриппа привились около 35 тыс. человек.

Мобильные пункты также работали в двух флагманских центрах госуслуг «Мои документы».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок