Меню Поиск

Закрыть

Дело об оставлении в опасности возбудили после обнаружения новорожденной девочки на улице в Раменском

25.11.2019 14:11

Дело об оставлении в опасности возбудили после обнаружения новорожденной девочки на улице в Раменском

Теги: Дети , Полиция , Раменское , Поисково-спасательный

Полиция возбудила уголовное дело по факту оставления новорожденной девочки в опасности на улице в Раменском городском округе. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по Московской области Ольга Врадий.

«По результатам проведенной доследственной проверки об оставлении новорожденного ребенка в опасности на одной из улиц города возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ («Оставление в опасности»)», - сказала О.Врадий.

Установлено, что 24 ноября 2019 г. в полицию Раменского городского округа обратилась местная жительница. Она сообщила, что в пос. Дружба возле одного из домов в кустах лежит и плачет новорожденный ребенок.

По словам О.Врадий, в кустах обнаружена завернутая в плед новорожденная девочка без телесных повреждений, которой на вид месяц или 1,5. Ребенка госпитализировали в городскую больницу.

«В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личности матери ребенка, а также причин и обстоятельств произошедшего», - резюмировала О.Врадий.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

25.11.2019 12:02

Новорожденную девочку обнаружили в кустах у дома в Раменском

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок