Меню Поиск

Закрыть

Почти 300 предпринимателей и компаний участвовали с 18 по 24 ноября в столичных имущественных аукционах

25.11.2019 12:11

Почти 300 предпринимателей и компаний участвовали с 18 по 24 ноября в столичных имущественных аукционах

Теги: аукционы , Москва , торги , имущество

Почти 300 предпринимателей и компаний участвовали с 18 по 24 ноября 2019 г. в столичных аукционах, связанных с имуществом. Об этом сообщила пресс-служба департамента по конкурентной политике Москвы.

«Почти 300 предпринимателей и компаний приняли участие в имущественных аукционах Москвы на прошлой неделе. Самыми популярными объектами аренды минувшей недели, реализованными через городские аукционы, стали подвальные помещения. Организатором аукционов выступил департамент Москвы по конкурентной политике», - говорится в сообщении.

Как сообщил руководитель департамента Геннадий Дегтев, которого цитирует пресс-служба, 84 объекта реализовано на минувшей неделе через городские аукционы, на них претендовали 293 участника, наиболее популярными оказались торги за право аренды.

«На прошлой неделе рекордным спросом пользовались нежилые подвальные помещения. В пяти аукционах на право аренды приняли участие сразу 90 претендентов - в среднем по 18 участников претендовали на один лот. При этом большой популярностью пользовались объекты, расположенные на севере, юге, юго-западе столицы. Площадь лотов, за которые боролись участники, варьировалась от 13 до 260 «квадратов», - сказал он.

В качестве примера самых высококонкурентных торгов он привел аукцион за право аренды подвального помещения в ЮЗАО с адресным ориентиром: Ленинский проспект, д. 86. «За 106 «квадратов» торговался сразу 31 участник, а планка арендной ставки в ходе аукциона поднялась почти в девять раз до 912 тыс. руб.», - говорится в сообщении.

Также на минувшей неделе популярны были объекты, расположенные в Чапаевском пер., ул. Алабяна - на все из них претендовали также порядка 30 участников, добавляется в тексте.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок