Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд 4 декабря рассмотрит жалобы на арест имущества и счетов М.Калви и Ф.Дельпаля

25.11.2019 12:39

Мосгорсуд 4 декабря рассмотрит жалобы на арест имущества и счетов М.Калви и Ф.Дельпаля

Теги: СК , Мошенничество , аресты , Суды , Уголовное дело , бизнес

Мосгорсуд отложил до 4 декабря 2019 г. рассмотрение жалоб на арест имущества и счетов старшего партнера инвестиционного фонда Baring Vostok Майкла Калви и партнера фонда по индустрии финансового сектора Филиппа Дельпаля, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Отложить заседание до 4 декабря», - огласила решение судья.

Заседание было отложен в связи с тем, что от М.Калви и Ф.Дельпаля не были представлены расписки об ознакомлении с датой рассмотрения апелляционных жалоб.

В августе суд арестовал недвижимость М.Калви и более 7,5 млн руб. на его счетах. Также судом были арестованы денежные средства Ф.Дельпаля. Адвокаты Ф.Дельпаля пока не разглашают о какой сумме идет речь. Данную информацию огласит следователь при рассмотрении жалоб защиты по существу.

Ранее Басманный суд продлил срок домашнего ареста до 13 января 2020 г. М.Калви и гражданину Франции Ф.Дельпалю, а также председателю правления банка «Восточный» Алексею Кордичеву. На тот же срок, но в СИЗО, суд оставил: партнера компании Вагана Абгаряна, директора по инвестициям Ивана Зюзина, генерального директора НАО «Первое коллекторское бюро» (ПКБ) Максима Владимирова.

Baring Vostok - крупный инвестиционный фонд, который специализируется на вложениях в Россию и страны СНГ. М.Калви и другие фигуранты дела были арестованы в феврале 2019 г. В апреле М.Калви перевели под домашний арест.

Фигурантам вменяется мошенническое хищение у банка «Восточный» 2,5 млрд руб. (ч. 4 ст. 159 УК РФ). В инвестфонде дело связывают с внутрикорпоративным конфликтом акционеров банка.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

29.10.2019 13:38

Суд оставил под домашним арестом фигурантов дела фонда Baring Vostok М.Калви и Ф.Дельпаля

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок