Меню Поиск

Закрыть

Подмосковные школьники выиграли первый финал олимпиады кружкового движения НТИ.Junior

25.11.2019 11:10

Подмосковные школьники выиграли первый финал олимпиады кружкового движения НТИ.Junior

Теги: Московская область , Образование

Подмосковные школьники выиграли первый финал олимпиады кружкового движения НТИ.Junior, школьники состязались по четырем дисциплинам - технологии для мира роботов, космоса, среды обитания и виртуального мира. Об этом сообщает пресс-служба министра образования Московской области.

«На площадке колледжа космического машиностроения и технологий Технологического университета в Королеве впервые в России прошел финал олимпиады кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ).Junior. Более 80 ребят продемонстрировали свои умения и навыки. Весь пьедестал заняли школьники из Подмосковья, в числе победителей ребята из Мытищ, Королева, Одинцова и Красногорска», - цитирует пресс-служба министра образования Московской области Ирину Каклюгину.

Она добавила, что инженерные соревнования в Московской области открыли серию из 16 финалов, которые пройдут в ноябре-декабре в 16 городах страны. На площадке Технологического университета участники одновременно состязались по четырем сферам: технологии для мира роботов, космоса, среды обитания и виртуального мира.

«В регионе с большим вниманием относятся к развитию национальной технологической инициативы (НТИ).Junior. Почетно, что именно Подмосковье стало площадкой для проведения первого финала и вдвойне приятно, что наши ребята показали самые лучшие результаты. Поздравляю победителей», - сказала И.Каклюгина.

Олимпиада кружкового движения НТИ.Junior - первая в России командная инженерная олимпиада, в которой участвуют учащиеся 5-7 классов. Победители Олимпиады станут участниками профильных смен лучших в стране творческих лагерей и детских центров России. Победители-семиклассники смогут попасть в финал олимпиады для старших классов, пройдя всего один отборочный этап. Победа в олимпиаде для старших классов дает 100 баллов ЕГЭ по одному из предметов.

Ранее «Радио 1» сообщало, что команда школьников из городского округа Мытищи завоевала золотую и серебряную медали на Всемирной робототехнической олимпиаде, которая проходила в венгерском Дьере.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок