Меню Поиск

Закрыть

Количество желающих приватизировать объекты Москвы с начала года возросло почти в четыре раза - до 111

25.11.2019 10:23

Количество желающих приватизировать объекты Москвы с начала года возросло почти в четыре раза - до 111

Теги: Москва , торги

Количество участников электронных аукционов Москвы за право покупки отдельных зданий с начала 2019 г. увеличилось почти в четыре раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе департамента столицы по конкурентной политике.

«В 2019 г. практически в четыре раза увеличилось количество претендентов, участвующих в городских электронных аукционах за право покупки отдельно стоящих зданий. Организатором торгов выступил департамент города Москвы по конкурентной политике», - говорится в сообщении.

Как сообщил заместитель мэра Москвы по экономической политике и земельно-имущественным отношениям Владимир Ефимов, за 11 месяцев количество желающих приобрести в собственность отдельно стоящие здания напрямую у столицы превысило 100. «С начала года электронные аукционы по продаже отдельно стоящих зданий собрали 111 участников. За аналогичный период прошлого года число претендентов немногим превышало 30. Сегодня имеющиеся предложения города позволяют инвесторам вести бизнес в собственном отдельно стоящем здании на территории столицы. Свободное назначение таких лотов и разнообразная площадь - от 11 кв. м до порядка 6 тыс. «квадратов», позволяют реализовать практически любые бизнес-идеи», - отметил вице-мэр.

Уровень конкуренции на аукционах по продаже нежилых зданий остается стабильным на протяжении нескольких лет, пояснил в свою очередь руководитель департамента Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев.
«Уже на протяжении нескольких лет конкуренция на аукционах по продаже зданий остается на уровне трех участников за лот. Такие стабильные показатели говорят о том, что, даже несмотря на увеличение количества городских предложений, число интересантов столичной недвижимостью также растет на протяжении всего этого времени. В то же время самая высокая активность наблюдалась на торгах за право продажи зданий в центре города. Сразу половина участников аукционов этого года претендовала именно на такие объекты», - сказал он.

Так, по данным пресс-службы, на здания, расположенные в Центральном административном округе, с начала года претендовали 55 инвесторов. На втором по популярности месте оказались здания востока столицы - 18 участников собрали такие аукционы.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок