Меню Поиск

Закрыть

Исследование: Спрос на аренду квартир в Подмосковье в зоне МЦД может вырасти на четверть в начале 2020 г.

25.11.2019 09:55

Исследование: Спрос на аренду квартир в Подмосковье в зоне МЦД может вырасти на четверть в начале 2020 г.

Теги: Недвижимость , Исследование , квартиры

Спрос на подмосковные арендные квартиры в зоне Московских центральных диаметров (МЦД) может вырасти на четверть в начале 2020 г., цена найма поднимется не менее чем на 15%. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Инком-Недвижимость».

Уточняется, что специалисты департамента аренды квартир «Инком-Недвижимость» провели исследование спроса на съемное жилье в Подмосковье и выявили наиболее востребованные на сегодняшний день локации. Лидерами топ-10 стали городские округа Мытищи, Люберцы, Раменский городской округ, а также город Балашиха - суммарно они образуют 44% в совокупном спросе. 14% от общего объема арендного спроса в Подмосковье суммарно составляют следующие локации: городской округ Щелково, Сергиево-Посадский, Наро-Фоминский, Ленинский городские округа, города Подольск, Долгопрудный, Звенигород, Лобня и Домодедово - каждый из них занимает долю в диапазоне от 1% до 3%. К прочим территориям области наниматели пока не проявляют особого интереса, спрос там носит главным образом локальный характер.

«С открытием МЦД у прилегающих областных территорий появятся новые перспективы: меры по улучшению транспортной инфраструктуры и благоустройству близлежащих мест, в частности, способны повысить статус и привлекательность Подмосковья среди нанимателей жилья. Так, аналитики «Инком-Недвижимость» прогнозируют рост спроса здесь на 25% уже в начале 2020 г., после новогодних каникул. Закономерным следствием станет увеличение арендных ставок у подмосковных квартир в пешей доступности от станций МЦД - не менее чем на 15%», - говорится в сообщении.

При этом в пресс-службе отметили, что, несмотря на удорожание аренды, ее стоимость все же останется здесь ниже среднестатистической московской.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок