Меню Поиск

Закрыть

Столичная полиция проверяет информацию о мошенничестве с покупкой скина для ножа в игре CS:GO в Steam

эксклюзив

25.11.2019 09:43

Столичная полиция проверяет информацию о мошенничестве с покупкой скина для ножа в игре CS:GO в Steam

Теги: Компьютерные игры , Мошенничество , Проверки , Москва , сделка

Столичные полицейские проверяют информацию о возможном мошенничестве в игровом онлайн-сервисе Steam, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, вечером 23 ноября к правоохранителям обратился 18-летний житель столицы. В письменном заявлении молодой человек указал, что 22 ноября познакомился в сервисе Steam с пользователем под ником Amarok и разговорился с ним об играх.

«Оказалось, что оба давно играют в шутер Counter-Strike: Global Offensive. Заявитель договорился с новым знакомым о продаже имеющегося у него скина для ножа «Коготь|Убийство» с внешним эффектом «Прямо с завода» для этой игры. Пробный транш в 2 руб. на Qiwi-кошелек заявителя прошел успешно, и тогда заявитель отправил электронный товар, а пользователь Amarok якобы перевел денежные средства и продемонстрировал на экране информацию о том, что счет пополнен. Однако деньги по непонятным причинам заявителю так и не дошли», - пояснил источник.

Столичные оперативники приняли заявление и организовали проверку. Выясняются обстоятельства произошедшего.

Согласно информации из торговой площадки Steam, стоимость модели ножа для CS:GO «Коготь|Убийство» может достигать 1,2 тыс. долл. Обладатели этого предмета назначают стоимость произвольно.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок