Меню Поиск

Закрыть

«Одинцово» стала самой популярной станцией со дня запуска МЦД

25.11.2019 09:09

«Одинцово» стала самой популярной станцией со дня запуска МЦД

Теги: Станции , Пассажиры , МЦД

Со дня запуска движения по первым двум Московским центральным диаметрам (МЦД), наибольшей популярностью у пассажиров пользовалась станция «Одинцово», которая вошла в состав МЦД-1. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Движение по МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» и по МЦД-2 «Курско-Рижский» было запущено 21 ноября, за дни работы МЦД самой популярной станцией первых двух диаметров стала станция «Одинцово». Средний пассажиропоток на ней составил 34,5 тыс. человек в сутки, что на 9% больше, в сравнение с аналогичным периодом прошлой недели», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что с запуском МЦД на станции диаметров, а также на пересадочные станции метро вышли на дежурство более 500 сотрудников метрополитена, они раздали более 100 тыс. информационных листовок о тарифах и способах оплаты на МЦД. Узнать дежурных сотрудников на станциях можно по красным жилеткам с логотипом МЦД, они подскажут к какой платформе прибывает поезд МЦД, как оплатить проезд и активировать карту «Тройка».

Движение по первым двум маршрутам МЦД было запущено 21 ноября президентом России Владимиром Путиным, мэром Москвы Сергеем Собяниным и генеральным директором ОАО «РЖД» Олегом Белозеровым. Общая протяженность МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» составляет 52 км, а протяженность МЦД-2 «Курско-Рижский» - 80 км. Всего на двух диаметрах расположено 57 станций, с 19 из которых можно сделать пересадку на метро, Московское центральное кольцо и радиальные направления железной дороги. В будущем количество станций будет увеличено до 66, а число пересадок - до 27. Ожидается, что пассажиропоток первых двух диаметров составит 200 млн человек в год, общественный транспорт станет доступнее для более 4 млн жителей Москвы и Московской области. Благодаря новой тарифной системе пассажиры МЦД-1 и МЦД-2 смогут сэкономить на оплате проезда до 7 млрд руб. в год.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок