Меню Поиск

Закрыть

Презентацию туристического потенциала Москвы назвали лучшей на выставке IBTM World в Барселоне

25.11.2019 07:41

Презентацию туристического потенциала Москвы назвали лучшей на выставке IBTM World в Барселоне

Теги: Туризм , Презентации , Москва , Выставка

Презентация туристического потенциала Москвы стала лучшей на международной выставке IBTM World в Барселоне (Испания). Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы.

«Стенд Москвы, организованный столичным Комитетом по туризму, получил приз за лучшую презентацию туристического потенциала на международной выставке IBTM World в Барселоне. Мероприятие длилось три дня и собрало порядка 3 тыс. экспонентов из 150 стран мира», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на московском стенде было представлено 15 столичных компаний, занимающихся деловым туризмом и организацией мероприятий. Они провели переговоры с потенциальными бизнес-партнерами и заключили контракты.

«Награда, которую мы получили на туристической выставке в Испании, стала шестой в 2019 г. Это еще раз подчеркивает правильность выбранного формата и концепции представления туристических возможностей Москвы на международной арене. Об эффективности выставки в Барселоне говорит и то, что мероприятие способствовало заключению выгодных контрактов туристическими компаниями столицы и привлекло внимание к Москве как к ведущему направлению делового туризма. Более тысячи проведенных встреч и переговоров и положительные отзывы участников стенда - лучшее тому подтверждение», - приводятся в сообщении слова заместителя председателя Комитета по туризму города Татьяны Шаршавицкой.

Основной целью участия в выставке было установление профессиональных связей между туристическими сообществами Москвы и Европы и демонстрация возможностей столицы по приему крупнейших мероприятий международного масштаба. Все дни, пока работала выставка, на стенде Москвы шли презентации достопримечательностей и возможностей города, культурных мероприятий. Посетители могли совершить в виртуальной реальности полет над Москвой, экскурсию по экспозициям картин Ивана Шишкина, Натальи Гончаровой, Казимира Малевича в Третьяковской галерее.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок