Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Проезд по МЦД будет бесплатным две недели с 25 ноября

молния

24.11.2019 23:17

С.Собянин: Проезд по МЦД будет бесплатным две недели с 25 ноября

Теги: Собянин , Москва , Оплата проезда , МЦД

Проезд по Московским центральным диаметрам (МЦД) будет бесплатным в течение двух недель начиная с 25 ноября 2019 г. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице «ВКонтакте».

«В связи со значительным ростом пассажиропотока на МЦД (количество пассажиров в рабочие дни превысило полмиллиона человек) приняли решение с 25 ноября на МЦД-2 увеличить составность всех поездов до 10-11 вагонов. Таким образом, в часы пик количество пассажирских мест будет больше на 30%, а с момента запуска на 49%. На МЦД-1 количество вагонов увеличим в течение следующих 15 дней. Кроме того, для более тщательной наладки билетной системы ЦППК приняли решение на ближайшие две недели сделать проезд на электричках по МЦД бесплатным. Будем и дальше развивать МЦД, делать их комфортнее и удобнее», - написал мэр.

21 ноября президент России Владимир Путин и мэр Москвы С.Собянин запустили движение по первым двум маршрутам МЦД. Общая протяженность МЦД-1 по маршруту «Одинцово - Лобня» составляет 52 км, время в пути - 87 минут. Протяженность МЦД-2 «Нахабино - Подольск» составляет 80 км, время в пути - 120 минут. Всего на двух диаметрах расположено 57 станций, с 19 из которых можно сделать пересадку на метро, Московское центральное кольцо и радиальные направления железной дороги. В будущем количество станций будет увеличено до 66, а число пересадок - до 27.

Рубрика: Политика , Транспорт

Тема: Московские центральные диаметры Следить за темой

Другие материалы по теме: 130 5 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок