Меню Поиск

Закрыть

Более 2 тыс. пассажиров воспользовались станцией МЦД-2 «Волоколамская» за первый день работы

24.11.2019 17:26

Более 2 тыс. пассажиров воспользовались станцией МЦД-2 «Волоколамская» за первый день работы

Теги: Пассажиры , Волоколамская , МЦД , МЦД-2 Нахабино - Подольск

Станцией МЦД-2 «Волоколамская» за первый день работы воспользовались более 2 тыс. человек. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Станция МЦД-2 «Волоколамская» была открыта для пассажиров 23 ноября. За первый день работы новой станцией воспользовались более 2 тыс. пассажиров. Со станции «Волоколамская» Московских центральных диаметров можно пересесть на станции метрополитена «Волоколамская» Арбатско-Покровской линии - расстояние между станциями можно преодолеть за две минуты», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что прогнозируемый пассажиропоток станции «Волоколамская» к 2020 г. составит 13 тыс. пассажиров в сутки.

Движение по первым двум маршрутам МЦД было запущено 21 ноября президентом России Владимиром Путиным, мэром Москвы Сергеем Собяниным и генеральным директором ОАО «РЖД» Олегом Белозеровым. Общая протяженность МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» составляет 52 км, а протяженность МЦД-2 «Курско-Рижский» - 80 км. Всего на двух диаметрах расположено 57 станций, с 19 из которых можно сделать пересадку на метро, Московское центральное кольцо и радиальные направления железной дороги. В будущем количество станций будет увеличено до 66, а число пересадок - до 27.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок