Меню Поиск

Закрыть

Скончавшийся после посадки в Ростове-на-Дону пилот рейса Москва - Анапа был допущен медиками до полета

24.11.2019 15:13

Скончавшийся после посадки в Ростове-на-Дону пилот рейса Москва - Анапа был допущен медиками до полета

Теги: Аэрофлот , Пилоты , полет

Второй пилот рейса «Аэрофлота» Москва - Анапа, который скончался после экстренной посадки самолета в Ростове-на-Дону, перед полетом прошел обязательный медосмотр, проблем со здоровьем выявлено не было. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе авиакомпании.

«Противопоказаний по медицинским показателям для выполнения полета у пилота не было. Накануне рейса Москва - Анапа 24 ноября пилот прошел обязательный медосмотр, никаких проблем со здоровьем врачами выявлено не было. Кроме того, пилот в декабре 2018 г. и через полгода в 2019 г. проходил врачебно-летную экспертную комиссию, в рамках которой определяется годность по состоянию здоровью к летной работе. Пилот был признан годным и допущен к выполнению полетов», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что во время выполнения рейса SU1546 по маршруту Москва - Анапа внезапно ухудшилось самочувствие второго пилота. Командир воздушного судна принял решение совершить вынужденную посадку в аэропорту Ростова-на-Дону для скорейшего оказания медицинской помощи. К самолету была вызвана скорая помощь, пилот был передан медикам, однако спасти пилота не удалось - он скончался в машине.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок