Меню Поиск

Закрыть

Школьная учительница принесла в Московский зоопарк муляж бомбы для занятий с учениками

23.11.2019 15:13

Школьная учительница принесла в Московский зоопарк муляж бомбы для занятий с учениками

Теги: Школьники , Взрывное устройство , Московский зоопарк , Квесты

Учительница одной из столичных школ принесла в Московский зоопарк муляж взрывного устройства, чтобы научить детей правильному поведению при обнаружении опасных предметов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

«22 ноября 2019 г. в 13:23 в дежурную часть поступило сообщение о том что на территории Московского зоопарка у главного входа, у пруда лежит предмет похожий на взрывное устройство. Прибывшие на место сотрудники полиции обнаружили 700-миллилитровую жестяную банку с проводами и таймером», - сказал собеседник агентства.

По его словам, муляж бомбы принесла в зоопарк учительница, чтобы провести для учеников 1-4 классов одной и столичных школ квест, обучающий детей правильному поведению при обнаружению устройств, вызывающих подозрение.

Информацию о вызове по адресу: ул. Большая Грузинская, д. 1 Агентству «Москва» подтвердили в пресс-службе ГУ МВД по городу.

«Поступило сообщение о подозрительном предмете. Незамедлительно была организована проверка сообщения с участием сотрудников кинологической службы с собаками. В результате обследования выяснилось, что предмет опасности не представляет, эвакуация не проводилась», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что преподаватель, организовавшая занятие со своими учениками, никого не предупредила о своих планах.

«В отношении женщины составлен протокол об административном правонарушении», - добавил собеседник агентства.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок