Меню Поиск

Закрыть

П.Бирюков: Ступени с подогревом появятся на Поклонной горе после завершения работ по благоустройству

23.11.2019 12:04

П.Бирюков: Ступени с подогревом появятся на Поклонной горе после завершения работ по благоустройству

Теги: благоустройство , Поклонная гора

После завершения работ по благоустройству на Поклонной горе появятся ступени с подогревом. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«В прошлом году зимой мы отремонтировали группу фонтанов, посвященных годам победы, а в этом году пришлось поднять около 134 тыс. кв. м брусчатки, плитки, реставрировать ее. Одной новой плитки пришлось только подготовить, элементов новых уложить около 50 тыс. кв. м. Выполнены работы, связанные с восстановлением воздуховодов, в настоящее время ведутся работы, чтобы сделать подогреваемые ступени, а также пандусы, съезды. Огромная работа проводится по приведению в порядок всех гранитных обрамлений, стелл, посвященных годам победы, родам войск», - сказал П.Бирюков.

Он отметил, что в рамках реставрационных работ на данный момент уже приведены в порядок практически все коммуникации и освещение.

«Проведены большие работы по второй группе фонтанов - три секторных фонтана уже отремонтированы. Помимо строительных открытых работ выполняются работы по устройству водовода, приведению в порядок всех коммуникаций. Приводится в порядок вся электрика: меняются торшеры, которые освещают фонтаны и всю пешеходно-тропиночную сеть. Это более 500 различного уровня светильников, подсветка стелы, памятника - все это уже выполнено», - добавил П.Бирюков.

В преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Москве ведутся работы по благоустройству и подготовке к торжественным мероприятиям памятников воинской славы и мемориальных комплексов.

Работы по благоустройству мемориального комплекса «Парк Победы» проводятся на центральной аллее и площади Стелы у Центрального музея Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. в межсезонный период, их главная задача - воссоздать облик оригинальной композиции и художественного образа парка. Рисунок мощения и типоразмер плит подобраны на основании анализа и максимально соответствуют первоначальному виду.

Ранее сообщалось, что работы по благоустройству парка на Поклонной горе завершатся в конце декабря 2019 г.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок