Меню Поиск

Закрыть

П.Бирюков: Работы по благоустройству парка на Поклонной горе завершатся до конца года

23.11.2019 11:37

П.Бирюков: Работы по благоустройству парка на Поклонной горе завершатся до конца года

Теги: благоустройство , Поклонная гора

Работы по благоустройству парка на Поклонной горе завершатся в конце декабря 2019 г. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«25 лет прошло с того времени, как этот объект был сооружен и конечно же за этот промежуток времени он поизносился. Мэром города было принято решение о его реконструкции. Здесь проводятся большие реконструктивные работы. Работы ведутся в кратчайшие сроки: 15 сентября после празднования Дня города строители комплекса городского хозяйства зашли на этот объект, и вот сегодня, менее чем за 2,5 месяца, практически мы видим выполненными все мероприятия, которые были намечены. Мы полагаем, что до конца декабря полностью Поклонная гора, весь комплекс этого великого памятника будет отреставрирован и приведен в порядок», - сказал П.Бирюков.

В преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Москве ведутся работы по благоустройству и подготовке к торжественным мероприятиям памятников воинской славы и мемориальных комплексов.

Работы по благоустройству мемориального комплекса «Парк Победы» проводятся на центральной аллее и площади Стелы у Центрального музея Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. в межсезонный период, их главная задача - воссоздать облик оригинальной композиции и художественного образа парка. Рисунок мощения и типоразмер плит подобраны на основании анализа и максимально соответствуют первоначальному виду.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок