Меню Поиск

Закрыть

Московские спасатели освободили собаку по кличке Кекс, лапа которой застряла в дверной коробке

эксклюзив

22.11.2019 19:00

Московские спасатели освободили собаку по кличке Кекс, лапа которой застряла в дверной коробке

Теги: ВАО , Собаки , Спасатели , Москва

Спасатели освободили собаку по кличке Кекс, лапа которой застряла в дверной коробке на востоке столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности (ГОЧСиПБ).

«Спасатели аварийно-спасательного отряда №5 ГКУ «Пожарно-спасательный центр» (ПСЦ) сегодня выезжали для спасения животного. В ВАО по адресу: ул. 9-я Парковая, д. 50 корп. 1, помощь потребовалась 12-летнему псу по кличке Кекс - палец собаки застрял в дверной коробке. Сотрудники ПСЦ Москвы, прибыв на место, оценили обстановку и приступили к спасательной операции, которая заняла около получаса. Спасатели дежурной смены при помощи электрореза выпилили кусок коробки двери и успешно извлекли лапу животного», - говорится в сообщении.

Старший дежурный смены Андрей Макаров, которого цитирует пресс-служба, отметил, что при проведении спасательной операции животному ничто не угрожало. «Деревянными перекрытиями, то есть щитами, которые используем при ликвидации ДТП, мы огородили собаку и охлаждали дверную конструкцию водой, которая быстро нагревалась при распиливании», - сказал А.Макаров.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок