Меню Поиск

Закрыть

Транспортная полиция начала работать на МЦД в режиме эстафетного сопровождения и мобильных постов

эксклюзив

25.11.2019 08:00

Транспортная полиция начала работать на МЦД в режиме эстафетного сопровождения и мобильных постов

Теги: Полиция , безопасность , МЦД

Транспортная полиция начала работать на двух маршрутах Московских центральных диаметров (МЦД) в режиме эстафетного сопровождения и мобильных постов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник управления на транспорте МВД России по ЦФО генерал-лейтенант полиции Олег Калинкин.

«Схема работы транспортной полиции на Московских центральных диаметрах будет схожей с той, что действует на Московском центральном кольце. Это будет своеобразное эстафетное сопровождение и мобильные посты патрулирования на станциях», - сказал О.Калинкин.

Он пояснил, что охрану правопорядка и безопасности на первых двух диаметрах будут обеспечивать три линейных подразделения УТ МВД России по ЦФО: на станциях Москва - Белорусская, Москва - Курская и Москва - Савеловская. «Обособленного отдела полиции, как на МЦК, создаваться не будет. При этом для работы на диаметрах выделены дополнительные наряды патрульно-постовой службы, сотрудники уголовного розыска и дежурной части», - пояснил О.Калинкин.

Он добавил, что на станциях МЦД установлены кнопки безопасности, они выведены в дежурную часть транспортной полиции. «Аудио и видеосигнал сразу поступает офицеру дежурной части. Что касается оборудования самой дежурной части, то видеоинформация со станций МЦД поступает в режиме реального времени, для этого выведены специальные мониторы. Прорабатывается вопрос о том, чтобы картинка из поездов поступала в дежурную часть в режиме реального времени», - пояснил О.Калинкин.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок