Меню Поиск

Закрыть

Суд продлил на 72 часа срок задержания замглавы Росалкогольрегулирования И.Голосной

22.11.2019 17:51

Суд продлил на 72 часа срок задержания замглавы Росалкогольрегулирования И.Голосной

Теги: аресты , Суды , Следственный комитет

Суд продлил на 72 часа срок задержания заместителя руководителя Росалкогольрегулирования Ирины Голосной, фигурантки дела о злоупотреблении должностными полномочиями, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из Пресненского районного суда, где рассматривался вопрос о мере пресечения для чиновницы.

«Продлить срок задержания И.Голосной на 72 часа для предоставления дополнительных материалов по делу», - сказал судья.

Как сообщила в суде представительница Следственного комитета РФ, по делу проходят еще два фигуранта - начальник одного из отделов ведомства Борис Астахов и врио начальника управления Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу Сергей Пальцев. И.Голосной вменяется три эпизода по ст. 35 («Совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступным сообществом (преступной организацией)») и 285 («Злоупотребление должностными полномочиями») УК РФ, ущерб по делу выражается в неуплате налогов. Состав преступления состоит, в частности, в «даче указаний на непроведение необходимых согласно регламенту мероприятий и дальнейшего составления документации».

В суде адвокат представил пенсионное удостоверение и справки о хронических болезнях И.Голосной, а также справку об инвалидности ее матери, что мешает, по его мнению, аресту.

Представитель прокуратуры предложил в суде продлить срок задержания до 72 часов, следствие в свою очередь просило об аресте на срок до 20 января 2020 г.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что Пресненский суд отправил под домашний арест до 20 января 2020 г. С.Пальцева по делу о злоупотреблении полномочиями.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок