Меню Поиск

Закрыть

Шесть электричек класса «Стандарт плюс» для проекта ЦППК «Региональный экспресс» произведут до конца года

22.11.2019 15:45

Шесть электричек класса «Стандарт плюс» для проекта ЦППК «Региональный экспресс» произведут до конца года

Теги: Заводы , Электрички , поставки

Шесть электропоездов класса «Стандарт плюс» для проекта Центральной пригородной пассажирской компании «Региональный экспресс» произведут до конца года, сообщили в пресс-службе АО «Трансмашхолдинг».

«Сборка электропоездов модели ЭП2Д для проекта «Региональный экспресс» (РЭКС) Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) началась на Демиховском машиностроительном заводе (ДМЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг»). Контракт на поставку подвижного состава был подписан на этой неделе. Об этом сообщили в дирекции по внешним связям и корпоративным коммуникациям холдинга. В рамках договора завод произведет шесть 11-вагонных поездов постоянного тока ЭП2Д до конца 2019 г. Новые комфортабельные составы будут эксплуатироваться на маршрутах «экспресс», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что электропоезда ЭП2Д соответствуют требованиям Технического регламента Таможенного союза.

«Яркие сине-белые вагоны новых РЭКСов сразу привлекают внимание - нестандартная окраска является фирменным знаком «Регионального экспресса». Салоны электропоезда оборудованы мягкими пассажирскими креслами, удобными для продолжительных поездок. Система кондиционирования с функцией обеззараживания воздуха поддерживает комфортную температуру в поезде и не даст распространиться микробам, что особенно важно в зимний период. В ЭП2Д создана безбарьерная среда для людей с ограниченными возможностями. Для въезда в вагон предусмотрены откидные аппарели. Места для крепления инвалидных колясок в салонах головных вагонов оборудованы прочными ремнями безопасности», - отметили в Трансмашхолдинге.

Демиховский машиностроительный завод производит электропоезда для проекта «РЭКС» с 2011 г. За это время изготовлено 19 фирменных электропоездов ЭД4М с обновленным интерьером и два электропоезда ЭП2Д.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок