Меню Поиск

Закрыть

Активисты Москвы и депутаты Мосгордумы в декабре обсудят меры борьбы с недобросовестными аптеками

эксклюзив

22.11.2019 13:58

Активисты Москвы и депутаты Мосгордумы в декабре обсудят меры борьбы с недобросовестными аптеками

Теги: Мосгордума , аптеки , Наркоманы , Безопасная столица

Активисты «Безопасной столицы» и депутаты Мосгордумы в декабре обсудят меры по борьбе с недобросовестными аптеками, которые продают сильнодействующие препараты наркозависимым. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил координатор проекта Антон Акишин.

«Основной темой заседания нашего проекта, прошедшего на днях, стала «аптечная наркомания», которая давно волнует общественность и непосредственно жителей. С 1 декабря должен вступить в силу закон об ужесточении наказания за продажу лекарственных препаратов, подлежащих строгому учету, а также отпуску их без рецепта. Мы решили объединить усилия в борьбе с недобросовестными аптеками и провести совместный мониторинг с МГЕР («Молодая гвардия «Единой России» - прим. Агентства «Москва») и общественными пунктами охраны и порядка, а затем представить результаты работы на общественных слушаниях, которые пройдут 10 декабря в Мосгордуме», - сказал А.Акишин.

Он добавил, что в обсуждении примут участие члены комиссий Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья, а также комиссии по безопасности, спорту и молодежной политике. На встрече планируется обсудить механизмы, которые позволят пресечь торговлю сильнодействующими препаратами для наркозависимых в аптеках Москвы.

А.Акишин призвал москвичей сообщать активистам адреса таких аптек в их районах. «Недобросовестные аптеки, готовьтесь, мы идем к вам», - заключил координатор проекта.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок