Меню Поиск

Закрыть

Правительство РФ утвердило антитабачную концепцию до 2035 г.

22.11.2019 13:32

Правительство РФ утвердило антитабачную концепцию до 2035 г.

Теги: Сигареты , правительство РФ

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которым утвердил антитабачную концепцию до 2035 г. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

«Утвердить прилагаемую концепцию осуществления государственной политики противодействия потреблению табака и иной никотинсодержащей продукции в Российской Федерации на период до 2035 г.», - говорится в распоряжении.

Минздраву России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти необходимо, согласно документу, в ближайшие шесть месяцев разработать план мероприятий по реализации концепции и внести его в правительство.

Распоряжением также рекомендуется всем органам исполнительной власти регионов учитывать в своей деятельности данную концепцию.

Согласно опубликованной концепции, в правительстве рассчитывают, что благодаря реализации положений концепции произойдет сокращение распространенности потребления табака населением до 21%, а также сокращение розничных продаж сигарет и папирос на душу населения до 1 тыс. штук в год.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок