Меню Поиск

Закрыть

«Лиза Алерт» начнет использовать мобильное приложение для поиска пропавших людей

22.11.2019 13:04

«Лиза Алерт» начнет использовать мобильное приложение для поиска пропавших людей

Теги: Приложения , Мобильный , Поисково-спасательный

Поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» начнет использовать мобильное приложение, разработанное сотовым оператором «Билайн». Об этом журналистам сообщил вице-президент по развитию цифрового и нового бизнеса ПАО «ВымпелКом» Джордж Хелд.

«Это не просто приложение, оно сделано специально, чтобы помочь найти того человека, который теряется. В нем есть много вещей, которые мы разработали специально для «Лизы Алерт». Простой и удобный интерфейс, в приложении есть анкета на каждого члена семьи. Я могу выбрать любого члена семьи и у меня будет вся информация о том, где они находятся. Есть возможность посмотреть, где человек и как он двигался в последнее время, есть возможность создать стандартные точки посещение или маршрут. Как только человек выходит из зоны, в которой он обычно находится, я это вижу и я могу прямо из приложения сообщить «Лизе Алерт», что что-то не так», - сказал Дж.Хелд.

Он добавил, что приложение работает на телефонах всех мобильных операторов.

«Вся информация хранится в нашем приложении, на наших серверах. Все это сделано, чтобы создать поиск очень удобным и, если что-то не так, человек в любой момент времени мог нажать кнопку «sos». Еще один важный момент - мы как операторы понимаем, что конкуренция - это здорово, но, когда речь идет о спасении жизней, это становится неважно. Это приложение работает на телефонах всех мобильных операторов», - сообщил Дж.Хелд.

В свою очередь председатель отряда «Лиза Алерт» Григорий Сергеев отметил, что даже если телефон разрядится, информация из приложения все равно поможет в поисках.

«Нам было важно, чтобы батарейку оно не съедало, поэтому мы используем экономичную систему. Второе - если телефон сел, у нас все равно есть трек, мы понимаем, где человек был в последний момент. Мне кажется, это важный шаг в безопасности людей по всей России», - пояснил он.

Приложение называется «Поисковый центр» и будет стоит 180 руб. в месяц. Оно напрямую связано с центром реагирования «Центр поиска пропавших людей». Сейчас приложение доступно для операционной системы Android, в декабре появится на iOS.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок