Меню Поиск

Закрыть

Почти 9,5 тыс. машин Audi Q5 отзывают в России из-за риска отделения накладки задней колесной арки

22.11.2019 12:36

Почти 9,5 тыс. машин Audi Q5 отзывают в России из-за риска отделения накладки задней колесной арки

Теги: Отзыв автомобилей , Россия

В России отзывают почти 9,5 тыс. машин марки Audi Q5 из-за риска отделения накладки задней колесной арки. Об этом сообщили в пресс-службе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«Росстандарт информирует о согласовании программ мероприятий по проведению добровольного отзыва 9 тыс. 469 транспортных средств марки Audi Q5. Причина отзыва транспортных средств заключается в том, что из-за скручивающего смещения может сойти с креплений выступ накладки задней колесной арки. В результате крепление накладки колесной арки может ослабнуть, и в некоторых случаях накладка может полностью отделиться», - говорится в сообщении.

Уточняется, что отзыву подлежат автомобили, реализованные с 2017 г. по настоящее время, с VIN-кодами согласно приложению. Список VIN-номеров прикреплен в подразделе «Документы» на сайте ведомства.

«Программа мероприятий представлена ООО «Фольксваген Груп Рус», являющимся официальным представителем изготовителя Audi на российском рынке. Уполномоченные представители изготовителей ООО «Фольксваген Груп Рус» проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ,» - поясняется в сообщении.

В пресс-службе добавили, что одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем либо воспользоваться интерактивным поиском, размещенным на сайте Росстандарта в разделе «Сервисы», подраздел «Отзывные кампании транспортных средств» (easy.gost.ru). Также узнать о наличии автомобиля в отзывной программе можно с помощью специального сервиса на сайте Auto.ru. Исходная информация для размещения на данном сервисе передается Росстандартом в рамках соответствующего соглашения.

«Если автомобиль подпадает под отзывную программу, его владельцу необходимо связаться с ближайшим дилерским центром и согласовать время визита. На транспортных средствах необходимо закрепить выступ накладки колесной арки двумя модифицированными фиксаторами. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев,» - отмечается в сообщении.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок