Меню Поиск

Закрыть

СК попросил отправить под домашний арест обвиняемую в мошенничестве главу Чехова М.Кононову

22.11.2019 13:33

СК попросил отправить под домашний арест обвиняемую в мошенничестве главу Чехова М.Кононову

Теги: СК , Мошенничество , Чиновники , Московская область , Обвиняемая

Следствие попросило отправить под домашний арест главу городского округа Чехов Марину Кононову, обвиняемую в мошенничестве с муниципальным имуществом на сумму более 7,3 млн руб. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-секретарь Бабушкинского районного суда столицы Александра Савельева.

«Материалы об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении М.Кононовой поступили в суд», - сказала пресс-секретарь.

В отношении М.Кононовой возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). Как сообщили агентству в ГСУ СК по Московской области, женщина признала вину.

По данным следствия, глава городского округа Чехов совершила мошеннические действия с муниципальным имуществом. В результате преступных действий обвиняемой из муниципальной собственности незаконно выбыл объект недвижимого имущества - здание общей площадью 330 кв. м и кадастровой стоимостью более 7,3 млн руб.

Ранее в СМИ сообщили, что 21 ноября сотрудники Следственного комитета и ФСБ обыскали дом М.Кононовой в дер. Большое Петровское. Чиновница якобы передала нежилое здание, принадлежащее муниципалитету, своему родственнику в аренду, а тот сдал его в субаренду. Позже имущество было выкуплено, но деньги в бюджет не поступили. Глава городского округа якобы подделала платежные документы.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок