Меню Поиск

Закрыть

Почти 720 тыс. кв. м недвижимости в СЗАО введено в эксплуатацию в январе-октябре

22.11.2019 10:16

Почти 720 тыс. кв. м недвижимости в СЗАО введено в эксплуатацию в январе-октябре

Теги: Недвижимость , Строительство , СЗАО , Москва

В Северо-Западном административном округе столицы введено в эксплуатацию около 720 тыс. кв. м недвижимости с начала 2019 г., сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

«По итогам 10 месяцев 2019 г в Северо-Западном административном округе Москвы введено в эксплуатацию 718,6 тыс. кв. м недвижимости. При этом жилье составило чуть более половины от общего объема - 386,5 тыс. кв. м. С начала года вместе с жилыми кварталами на северо-западе столицы появились и социальные объекты, именно такую задачу ставит перед стройкомплексом мэр Москвы Сергей Собянин. Так, в марте этого года на ул. Исаковского в районе Строгино появился школьный учебный корпус на 400 мест», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Сергея Левкина.

Он отметил, что всего здесь будут работать восемь учебных кабинетов универсального назначения, а также несколько специализированных классов. «После уроков ребята смогут заняться творчеством - перед ними распахнут двери фото-киностудия, кабинеты технического творчества, астрономии и аудио-студия для изучения иностранных языков. Для тех, кто хочет заняться спортом, подготовлены сразу две зоны - спортзал и открытая площадка с резиновым покрытием», - добавил С.Левкин.

Также С.Левкин сообщил, что в октябре в округе были сданы в эксплуатацию сразу две церкви, возведенные по программе строительства православных храмов в Москве.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок