Меню Поиск

Закрыть

Туристам в Нидерландах могут запретить посещать кофешопы, где продают наркотики

22.11.2019 09:14

Туристам в Нидерландах могут запретить посещать кофешопы, где продают наркотики

Теги: Наркотики , Туризм

Туристам в Нидерландах могут запретить посещать кофешопы, где продают наркотики, сообщили в Ассоциации туроператоров России.

«Нидерланды намерены полностью избавиться от сомнительных туристических брендов. Вслед за ограничениями на экскурсии в квартал Красных фонарей, политики этой страны хотят запретить туристам посещать так называемые кофешопы. В попытке урегулирования туристических потоков голландские политики намерены избавиться от имиджа страны, где «можно употреблять наркотики и веселиться», - говорится в сообщении.

По данным АТОР, с предложением запретить кофешопам обслуживать туристов к министру юстиции обратилась одна из крупнейших политических коалиций.

По заявлению политиков, контролировать исполнение этого запрета по силам муниципалитетам, которые должны обязать кофешопы спрашивать у посетителей удостоверения личности.

«Как отмечается в документе, многие муниципалитеты вынуждены «терпеть присутствие туристов» в кофешопах, так как опасаются, что в противном случае иностранные гости начнут искать «зеленые сигареты» у уличных торговцев. Под запрет могут попасть кофешопы даже в Амстердаме, где таких заведений больше всего. По заявлению политиков, бан на посещение туристами мест употребления марихуаны уже действует по волеизъявлению самих владельцев заведений в нескольких приграничных регионах страны, например, в Маастрихте, и эта практика признана успешной», - говорится в материале. 

Как ожидается, правительство Нидерландов объявит свое решение по кофешопам до конца текущего года, заключили в АТОР.

Ранее сообщалось, что власти Амстердама запретили туристам фотографировать работников секс-бизнеса, а также смотреть на них.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок