Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор проведет «горячую линию» по вопросам профилактики ВИЧ с 25 ноября по 1 декабря

22.11.2019 04:08

Роспотребнадзор проведет «горячую линию» по вопросам профилактики ВИЧ с 25 ноября по 1 декабря

Теги: ВИЧ , горячая линия , Рособрнадзор , Профилактика

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) проведет «горячую линию» по вопросам профилактики ВИЧ с 25 ноября по 1 декабря 2019 г. в рамках акции «Стоп ВИЧ/СПИД», сообщает пресс-служба ведомства.

«В рамках акции «Стоп ВИЧ/СПИД» с 25 ноября по 1 декабря 2019 г. Роспотребнадзор проведет Всероссийскую горячую линию по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции», - говорится в сообщении.

Как уточнили в ведомстве, консультацию специалистов-эпидемиологов Роспотребнадзора можно будет получить круглосуточно по телефону Единого консультационного центра 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный) на русском и английском языках. Телефоны региональных «горячих линий» и адреса консультационных центров и пунктов размещены на сайтах управлений Роспотребнадзора в субъектах РФ. Специалисты Роспотребнадзора ответят на вопросы о профилактике заболевания и безопасном поведении, а также о том, где можно пройти бесплатное и анонимное тестировани и какова эпидемиологическая ситуация по ВИЧ-инфекции в регионе.

Отмечается, что к акции также присоединится Центр молекулярной диагностики (CMD) ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора.

«С 1 по 3 декабря 2019 г. любой человек сможет бесплатно сдать анализ на определение антител к вирусу иммунодефицита человека и узнать свой ВИЧ-статус. В акции участвуют все медицинские офисы Центров молекулярной диагностики (CMD), расположенные в Москве и Московской области (более 140), а также в других регионах Российской Федерации (58), где будет организовано консультирование и тестирование на ВИЧ-инфекцию всех желающих граждан на безвозмездной основе по промокоду #СТОПВИЧСПИД», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок