Меню Поиск

Закрыть

Систему бесконтактной оплаты картой планируется запустить на турникетах МЦД до конца года

21.11.2019 19:11

Систему бесконтактной оплаты картой планируется запустить на турникетах МЦД до конца года

Теги: ЦППК , Оплата проезда , МЦД

Возможность оплатить проезд банковскими картами планируется запустить на турникетах станций Московских центральных диаметров (МЦД) до конца 2019 г. Об этом журналистам сообщил генеральный директор АО «Центральная ППК» Максим Дьяконов.

«Оплату картами проезда на МЦД мы тоже имеем в планах. Я надеюсь, что до конца года мы это сделаем. Схема такая: модуль интегрируется в турникет или валидатор и используется в качестве фиксации начала и окончания поездки», - сказал М.Дьяконов.

21 ноября президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин запустили движение по первым двум маршрутам МЦД. Общая протяженность МЦД-1 по маршруту «Одинцово - Лобня» составляет 52 км, время в пути - 87 минут. Протяженность МЦД-2 («Нахабино - Подольск») составляет 80 км, время в пути - 120 минут. Всего на двух диаметрах расположено 57 станций, с 19 из которых можно сделать пересадку на метро, Московское центральное кольцо и радиальные направления железной дороги. В будущем количество станций будет увеличено до 66, а число пересадок - до 27.

Рубрика: Транспорт

Тема: Московские центральные диаметры Следить за темой

Другие материалы по теме: 130 5 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок