Меню Поиск

Закрыть

Количество вагонов в курсирующих по МЦД в час пик поездах увеличат из-за повышенной нагрузки

21.11.2019 19:33

Количество вагонов в курсирующих по МЦД в час пик поездах увеличат из-за повышенной нагрузки

Теги: Поезда , ЦППК , Вагоны , Пассажиры , МЦД

Количество вагонов в курсирующих по Московским центральным диаметрам (МЦД) в час пик поездах увеличат из-за повышенной нагрузки на них. Об этом журналистам сообщил генеральный директор АО «Центральная ППК» Максим Дьяконов.

«Мы проанализировали каждый поезд в утренний час пик с точки зрения населенности. И сейчас с РЖД мы работаем над тем, чтобы снизить пиковую населенность поездов за счет увеличения количества вагонов по конкретным поездам. Мы получили сегодня массу негатива связанного с перенаселенностью, и я официально прошу прощения у наших пассажиров. Мы делали расчеты о том, какое количество вагонов должно быть использовано на МЦД, но сегодня мы увидели что интерес значительно превысил наши расчетные показатели в определенное время. Поэтому будем мы будем увеличивать количество вагонов для того, чтобы делать поездку более комфортной», - сказал М.Дьяконов.

21 ноября президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин запустили движение по первым двум маршрутам МЦД. Общая протяженность МЦД-1 по маршруту «Одинцово - Лобня» составляет 52 км, время в пути - 87 минут. Протяженность МЦД-2 («Нахабино - Подольск») составляет 80 км, время в пути - 120 минут. Всего на двух диаметрах расположено 57 станций, с 19 из которых можно сделать пересадку на метро, Московское центральное кольцо и радиальные направления железной дороги. В будущем количество станций будет увеличено до 66, а число пересадок - до 27.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок