Меню Поиск

Закрыть

Власти Подмосковья намерены работать над повышением безопасности граждан при пересечении ж/д путей

21.11.2019 16:10

Власти Подмосковья намерены работать над повышением безопасности граждан при пересечении ж/д путей

Теги: Московская область , Железнодорожный , РЖД , безопасность

Власти Московской области намерены реализовать программу по повышению безопасности граждан при пересечении железнодорожных путей. Об этом журналистам сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев после запуска МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» и МЦД-2 «Курско-Рижский».

«Следующая задача, и это большая программа - это не допустить травм и смертей на железной дороге. Тоже программа, которая будет реализовываться с «РЖД» вместе: будут строиться дополнительные пешеходные переходы, потому что интенсивность движения, если интервал пять минут, то вы понимаете, что шлагбаум не открывается, и для жителей нужно предусмотреть комфортное пересечение железнодорожных путей», - сказал А.Воробьев.

Ранее было запущено движение по первым двум маршрутам МЦД. Общая протяженность МЦД-1 по маршруту «Одинцово - Лобня» составляет 52 км, время в пути - 87 минут. Протяженность МЦД-2 («Нахабино - Подольск») составляет 80 км, время в пути - 120 минут. Всего на двух диаметрах расположено 57 станций, с 19 из которых можно сделать пересадку на метро, Московское центральное кольцо и радиальные направления железной дороги. В будущем количество станций будет увеличено до 66, а число пересадок - до 27.

МЦД - это совместный проект министерство транспорта России, правительства Москвы, правительства Московской области и ОАО «Российские железные дороги». В настоящее время проект предусматривает запуск пяти диаметров. Это еще три маршрута: МЦД-3 «Ленинградско – Казанский» (Зеленоград - Раменское), МЦД-4 «Киевско – Горьковский» (Апрелевка-Железнодорожный), МЦД-5 «Ярославско – Павелецкий». Это 375 км пути, 186 станций. Пассажиропоток диаметров, как ожидается, составит более 300 млн человек в год, нагрузка на транспортную инфраструктуру Москвы уменьшится на 10-12%.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок