Меню Поиск

Закрыть

Префект ТиНАО предложить изымать землю у владельцев, допустивших возникновение несанкционированной свалки

21.11.2019 15:56

Префект ТиНАО предложить изымать землю у владельцев, допустивших возникновение несанкционированной свалки

Теги: Свалки , Земельный участок , Нарушения , ТиНАО

Префект ТиНАО Дмитрий Набокин предложил изымать участок у собственников, допустивших на своей земле несанкционированную свалку. Об этом он сообщил в ходе заседания круглого стола о несанкционированных свалках на территории ТиНАО.

«В отличие от старой традиционной территории Москвы у нас вся земля, поскольку она практически вся не под лесами, является частной собственностью. И зачастую собственники пользуются этой возможностью, и либо у себя принимают, либо не обеспечивают должный контроль за своей землей, и там возникают несанкционированные свалки. <...> По большому счету московское законодательство не было готово к такому повороту событий. На мой взгляд, логично посмотреть практику и, может быть, ввести такую практику по изъятию земельных участков у собственников в случае нарушения при использовании данного земельного участка либо нецелевого использования такого участка», - сказал Д.Набокин.

Он уточнил, что Земельный кодекс позволяет принять такие меры, тем не менее необходимо изучить, каким образом может быть применен механизм.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок