Меню Поиск

Закрыть

Аэроэкспрессы начали курсировать между Одинцово и аэропортом Шереметьево

эксклюзив

21.11.2019 12:57

Аэроэкспрессы начали курсировать между Одинцово и аэропортом Шереметьево

Теги: Аэроэкспресс , Одинцово , Шереметьево

Аэроэкспрессы запустили между Одинцово и аэропортом Шереметьево, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе перевозчика.

«C 21 ноября аэроэкспрессы на Шереметьевском направлении курсируют в соответствии с новым графиком движения. Обновленный маршрут аэроэкспрессов проходит, в том числе, через крупнейшие деловые кластеры «Сколково» и «Москва-Сити». На участке от Одинцово до Белорусского вокзала поезда делают промежуточные остановки на станциях «Баковка», «Инновационный Центр», «Немчиновка», «Сетунь», «Рабочий поселок», «Кунцевская», «Фили», «Тестовская», «Беговая». Далее от Белорусского вокзала аэроэкспрессы следуют в режиме экспресса с остановкой на платформе «Окружная», а также с новой остановкой на Савеловском вокзале», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что с новым маршрутом у авиапассажиров появится возможность выбирать наиболее удобное для них место посадки в «Аэроэкспресс».

«По обновленному маршруту до конца года начнут курсировать двухэтажные аэроэкспрессы повышенной вместительности и комфортности производства швейцарской компании Stadler, несколько таких составов уже запущено на этом направлении», - уточнили в компании.

Ранее пресс-служба компании «Аэроэкспресс» сообщала, что между аэропортом Шереметьево и Одинцово запустят 40 пар аэроэкспрессов.

Как ранее сообщила Агентству «Москва» генеральный директор ООО «Аэроэкспресс» Алина Бисембаева, билеты на аэроэкспрессы будут продаваться на станциях Московского центрального диаметра (МЦД-1) «Белорусско-Савеловский». 21 ноября открываются первые два маршрута МЦД. Общая протяженность МЦД-1 по маршруту Одинцово - Лобня составит 52 км, протяженность МЦД-2 Нахабино - Подольск составит 80 км. Всего на двух диаметрах расположено 57 станций, с 19 из которых можно сделать пересадку на метро, Московское центральное кольцо (МЦК) и радиальные направления железной дороги. В будущем количество станций будет увеличено до 66, а число пересадок - до 27.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок