Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме опасаются возможного нежелания молодежи жениться после принятия закона о домашнем насилии

21.11.2019 12:33

В Госдуме опасаются возможного нежелания молодежи жениться после принятия закона о домашнем насилии

Теги: Госдума , Жириновский , домашнее насилие

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский выразил опасения о нежелании молодых людей вступать в брак и заводить детей после принятия закона о домашнем насилии. Об этом он заявил журналистам.

«В доме ночью происходит драка. Откуда мы знаем, кто ее начал? Быть может, он ее ударил, но до этого 10 лет она его пилила, оскорбляла, угнетала, вот он взорвался. Или он пришел, как говорится, навеселе, стал над ней подшучивать, издеваться, и это тоже длится 10 лет: вот ты родила мне уродов, ты такая, ты сякая, ты не училась. И она берет и сковородкой по голове ему. Он - в могиле, она в тюрьме, ребенок - в детский дом. А по новому законопроекту, в случае конфликтов обидчик не сможет подходить к этой семье. К чему это приведет? К безбрачию. Большинство молодых людей при таких возможных правовых последствиях в брак вступать не будут, а если будут - детей заводить не захотят», - сказал В.Жириновский.

По его словам, закон о домашнем насилии принимать нужно, но прежде необходимо «хорошо его проработать».

«Надо принимать какие-то меры для борьбы с домашним насилием, но мы можем принять такой закон, который ударит по семье. Надо бороться с домашним насилием. Половина заключенных в тюрьмах - это жертвы домашнего насилия. По статистике больше всего убитых в ходе домашнего насилия - мужчины, а все время ведут борьбу за то, чтобы женщину обезопасить. Надо принимать такой закон, который не был бы опасным для всех», - отметил парламентарий.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок