Меню Поиск

Закрыть

Центр разработки иммунобиологических лекарств построят в ТиНАО

21.11.2019 11:14

Центр разработки иммунобиологических лекарств построят в ТиНАО

Теги: Строительство , ТиНАО , Центры

Одобрен проект сметы на второй этап строительства и реконструкции нового центра на базе Федерального научного центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М.Чумакова Российской академии наук, сообщили в пресс-службе ФАУ «Главное управление государственной экспертизы» (Главгосэкспертиза).

«Эксперты Главгосэкспертизы России рассмотрели скорректированную проектно-сметную документацию на второй этап строительства и реконструкции нового центра на базе Федерального научного центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М.Чумакова Российской академии наук. По итогам проведения государственной экспертизы выданы положительные заключения. С целью создания Центра разработки иммунобиологических лекарственных препаратов проводится реорганизация Федерального научного центра с частичным сносом, новым строительством и реконструкцией строений административного, производственного и коммунального назначения, лабораторных корпусов и объектов инженерных коммуникаций. Работы пройдут в три этапа на территории Института полиомиелита в Московском районе Новомосковского административного округа Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, второй этап разбит на два пусковых комплекса. В рамках первого пускового комплекса строят здание Научно-образовательного центра, предназначенного для размещения администрации и студентов центра, паркинг, дизель-генераторные установки и трансформаторские подстанции. Вторым пусковым комплексом предусмотрено строительство еще одной подстанции и реконструкция лабораторного корпуса 1961 г. постройки для размещения в нем специализированного исследовательско-лабораторного корпуса. В ходе планируемых работ к зданию надстроят пятый этаж, где будут оборудованы конференц-зал на 150 мест и технические помещения.

По завершению проекта будет проведено благоустройство территории: устройство и восстановление проездов, дорог и площадок, устройство автостоянки, восстановление газонов, установка малых архитектурных форм, демонтаж ограждения и устройство нового, а также иные необходимые работы, заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок