Меню Поиск

Закрыть

В день запуска МЦД на станциях диаметров появятся фотозоны и раздадут горячий чай

21.11.2019 06:45

В день запуска МЦД на станциях диаметров появятся фотозоны и раздадут горячий чай

Теги: Поезда , Птицы , Чай , Открытие , Дептранс , МЦД

В день запуска Московских центральных диаметров (МЦД) на станциях оборудуют специальные фотозоны, а также бесплатно раздадут пассажирам горячий чай, рассказали Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«На пяти станциях Московских центральных диаметров в день запуска МЦД заработают специальные фотозоны, в них размещены фотобаннеры с изображением деревьев, на которых сидят птицы иволги. Сделать памятное фото в день запуска МЦД можно будет на станциях «Окружная», «Стрешнево», а также на Белорусском, Савеловском и Курском вокзалах», - отметили в пресс-службе.

Также в рамках открытия МЦД на тех же станциях можно будет встретить аниматоров в костюмах птицы иволги. А первых пассажиров МЦД угостят горячим чаем.

По МЦД-1 и МЦД-2 будут курсировать современные поезда «Иволга», оснащенные бесплатным городским Wi-Fi, розетками для гаджетов, системами климат-контроля и обеззараживания воздуха. Благодаря тому, что поезда будут ходить в тактовом режиме, пассажирам не нужно будет подстраиваться под расписание поездов. Оплатить проезд на МЦД можно будет картой «Тройка», которая действует на Московском центральном кольце и в метро.

Благодаря первым двум МЦД общественный транспорт станет доступнее для более чем 4 млн жителей Москвы и Московской области, в поездах появится более 900 тыс. новых пассажирских мест в сутки.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок