Меню Поиск

Закрыть

Билеты на аэроэкспрессы будут продаваться в кассах станций МЦД-1

эксклюзив

21.11.2019 07:00

Билеты на аэроэкспрессы будут продаваться в кассах станций МЦД-1

Теги: Аэроэкспресс , Оплата проезда , МЦД

Билеты на аэроэкспрессы будут продаваться в кассах АО «Центральная ППК» на станциях Московского центрального диаметра (МЦД-1) «Белорусско-Савеловский». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила генеральный директор ООО «Аэроэкспресс» Алина Бисембаева.

«Мы договорились с ЦППК, что на станциях МЦД-1 будут продаваться билеты на аэроэкспрессы. На любой станции, где останавливаются наши поезда, можно будет купить билет», - отметила А.Бисембаева.

Она пояснила, что билет, купленный в мобильном приложении или через сайт «Аэроэкспресса», можно будет использовать при проходе через турникет ЦППК.

Запуск МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» и МЦД-2 «Курско-Рижский» позволит создать около 900 тыс. дополнительных пассажирских мест в сутки. По МЦД-1 и МЦД-2 в смешанном режиме с обычными электричками будут курсировать современные поезда «Иволга», оснащенные бесплатным городским Wi-Fi, розетками для гаджетов, системами климат-контроля и обеззараживания воздуха. Благодаря тому, что поезда будут ходить в тактовом режиме, пассажирам не нужно будет подстраиваться под расписание поездов. Оплатить проезд на МЦД можно будет картой «Тройка», которая действует на Московском центральном кольце и в метро.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок