Меню Поиск

Закрыть

Пассажиры аэроэкспрессов смогут доехать из Шереметьево до любой станции МЦД-1 по единому билету

эксклюзив

21.11.2019 07:15

Пассажиры аэроэкспрессов смогут доехать из Шереметьево до любой станции МЦД-1 по единому билету

Теги: Аэроэкспресс , Оплата проезда , МЦД

Пассажиры аэроэкспрессов смогут доехать из Шереметьево до любой станции Московского центрального диаметра (МЦД) «Белорусско-Савеловский» по билету на аэроэкспресс. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказала генеральный директор ООО «Аэроэкспресс» Алина Бисембаева.

«Пассажиры смогут доехать по одному билету на аэроэкспрессе от Шереметьево до любой станции МЦД-1 вплоть до «Одинцово». Смысл в том, что не нужно будет покупать дополнительные билеты на МЦД», - сказала А.Бисембаева.

Она пояснила, что пассажир, купивший билет в аэропорту, сможет доехать до любой станции в пределах МЦД-1, где есть остановка аэроэкспрессов.

«Пассажиры смогут выходить по нашим билетам через турникеты ЦППК. Это может быть и «Окружная», и Савеловский вокзал, и «Фили», и «Тестовская». Любая другая станция маршрута», - заключила А.Бисембаева.

Запуск МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» и МЦД-2 «Курско-Рижский» позволит создать около 900 тыс. дополнительных пассажирских мест в сутки. По МЦД-1 и МЦД-2 в смешанном режиме с обычными электричками будут курсировать современные поезда «Иволга», оснащенные бесплатным городским Wi-Fi, розетками для гаджетов, системами климат-контроля и обеззараживания воздуха. Благодаря тому, что поезда будут ходить в тактовом режиме, пассажирам не нужно будет подстраиваться под расписание поездов. Оплатить проезд на МЦД можно будет картой «Тройка», которая действует на Московском центральном кольце и в метро.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок