Меню Поиск

Закрыть

Поезда Москва - Варшава - Прага начнут курсировать ежедневно с 15 декабря

20.11.2019 15:38

Поезда Москва - Варшава - Прага начнут курсировать ежедневно с 15 декабря

Теги: Железные дороги , Поезда , Пассажиры

С 15 декабря уехать из Москвы в Прагу и Варшаву на поезде можно будет ежедневно, сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») меняет порядок курсирования международных поездов в сообщении Москва - Варшава - Прага. С середины декабря пассажиры смогут отправляться в путешествие по Европе в вагонах беспересадочного сообщения, маршрут которых соединит российскую столицу с Белоруссией, Польшей и Чехией. При этом периодичность выполнения рейсов увеличится до семи раз неделю», - говорится в сообщении.

Так, с 15 декабря беспересадочные вагоны будут ежедневно отправляться с Белорусского вокзала Москвы в 14:15 в составе поезда №27 и прибывать в Прагу на следующие сутки в 17:40 по местному времени (время в пути - 29 часов 25 минут). Из чешской столицы беспересадочные вагоны будут ежедневно отправляться с 17 декабря. Отправляясь из Праги в 10:23 по местному времени, они будут прибывать в Москву на следующие сутки в составе поезда № 96 в 16:58 (время в пути – 28 часов 35 минут).

На маршруте предусмотрены остановки: «Вязьма», «Смоленск», «Орша», «Борисов», «Минск», «Барановичи», «Брест», «Тересполь», «Варшава», «Катовице», «Халупки», «Богумин», «Острава», «Границе на Морове», «Оломоуц», «Пардубице», «Колин» и другие.

Отмечается, что купить билет в вагоны беспересадочного сообщения Москва - Прага можно за 60 суток до отправления. Оформление проездных документов доступно в международных кассах, на сайте ОАО «РЖД» и с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам». Просим обратить внимание, что на поезда, отправляющиеся из Праги, на сайте и в мобильном приложении ОАО «РЖД» предложено 20 мест. Продажа остальных мест в вагоны сообщением Прага – Москва осуществляется в международных билетных кассах и на сайте железных дорог Чехии.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок