Меню Поиск

Закрыть

Бесплатные карты «Тройка» будут раздавать на станциях МЦД после запуска проекта

20.11.2019 12:17

Бесплатные карты «Тройка» будут раздавать на станциях МЦД после запуска проекта

Теги: Транспорт , Метро , «Тройка» , МЦД

Транспортные карты «Тройка» будут раздавать бесплатно практически на всех станциях Московских центральных диаметров (МЦД-1 и МЦД-2). Об этом журналистам сообщил исполнительный директор АО «Центральная ППК» Иван Конев.

«Перекодировать карты «Тройка» и социальные карты для проезда на МЦД можно в кассах ЦППК, автоматах и билетопечатающих автоматах метрополитена. <…> Предполагается, что в первое время определенный объем «Троек» мы будем раздавать бесплатно. Чтобы избежать скученности, потому что не все успеют перекодировать. Это будет практически на всех станциях МЦД-1 и МЦД-2», - сказал И.Конев.

Он также напомнил, что в том случае, если пассажир не прошел валидацию при выходе со станции, карта «Тройка» или социальная карта, будет заблокирована.

«Разблокировать ее можно будет в кассах на станциях. Стоимость разблокировки - 150 руб. Но в первое время после запуска мы блокировать эти карты не будем», - пояснил он.

Ранее сообщалось, что для возможности оплаты проезда и получения бесплатной пересадки между МЦД, метро и Московским центральным кольцом (МЦК) пассажирам необходимо перепрограммировать свою карту «Тройка».

МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» и МЦД-2 «Курско-Рижский» - это 132 км пути и 66 станций, с 27 из которых можно будет пересесть на метро, МЦК или радиальные направления железной дороги. С запуском первых двух диаметров общественный транспорт станет доступнее для более чем 4 млн жителей Москвы и Московской области.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок