Меню Поиск

Закрыть

Почти 800 тыс. кв. м недвижимости ввели в эксплуатацию на западе Москвы в январе-октябре

20.11.2019 11:35

Почти 800 тыс. кв. м недвижимости ввели в эксплуатацию на западе Москвы в январе-октябре

Теги: Строительство , ЗАО , Москва , Градостроительная политика

В Западном административном округе Москвы в январе-октябре 2019 г. ввели в эксплуатацию почти 800 тыс. кв. м недвижимости. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики.

«За 10 месяцев 2019 г. в Западном административном округе столицы было введено в эксплуатацию 780,3 тыс. кв. м недвижимости, из которых жилье составило примерно половину всего объема - 381,2 тыс. кв. м», - приводят в пресс-службе слова руководителя департамента Сергея Левкина.

Он добавил, что в сентябре в ЗАО было сдано два детских сада и физкультурно-оздоровительный комплекс. Одно из детских учреждений, рассчитанное на 110 мест, появилось на ул. Петра Алексеева в районе Можайский. Его площадь составляет более 2 тыс. кв. м. На этой же улице расположился новый ФОК с бассейном, где проводятся занятия по аквааэробике и силовым единоборствам.

Как сообщил С.Левкин, второй детсад расположился на ул. Ярцевская в районе Кунцево и может вместить 110 воспитанников. При этом его площадь больше - 3 тыс. кв. м. Оба детсада и ФОК построены за счет инвесторов.

«Комплексное освоение территорий уже давно является главным приоритетом градостроительной деятельности в столице, о котором не раз говорил мэр Москвы Сергей Собянин. Поэтому наряду с жилыми кварталами в городе появляются новые школы, детские сады, спортивные и культурные объекты», - сообщил С.Левкин.

Он также отметил, что за счет городского бюджета в октябре была введена в эксплуатацию поисково-спасательная станция (ПСС) «Мещерская» в районе Солнцево. Она находится на берегу Мещерского пруда в одноименном поселке.

«Мещерское» - одна из самых чистых зон отдыха в городе, где разрешено купание. В этом месте уже действует поисково-спасательная станция, где работают сотрудники МЧС. Несомненно, новая станция позволит повысить безопасность отдыхающих. Кроме того, на новую поисково-спасательную станцию будут приходить ученики близлежащих школ. Ребятам расскажут и покажут, как работают спасатели на воде и научат приемам первой доврачебной помощи пострадавшим», - пояснил С.Левкин.

Он также рассказал, что ранее в ЗАО были введены в эксплуатацию такие значимые для округа объекты, как новый торговый центр Metro в Солнцево, ФОК на ул. Федосьино в районе Ново-Переделкино, а также самый крупный в Европе съемочный павильон на территории киноконцерна «Мосфильм» в районе Раменки.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок