Меню Поиск

Закрыть

Первые 13 допсоглашений заключили инвесторы для строительства офисов за пределами ТТК в Москве

20.11.2019 11:14

Первые 13 допсоглашений заключили инвесторы для строительства офисов за пределами ТТК в Москве

Теги: Строительство , Москва , ТТК , Соглашения , Офис , Инвесторы

Инвесторы заключили первые 13 дополнительных соглашений, которые предусматривают строительство коммерческих объектов за пределами Третьего транспортного кольца (ТТК). Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента городского имущества.

«Для развития городской инфраструктуры за пределами Третьего транспортного кольца город уменьшил для инвесторов размер арендной платы за первый год срока аренды земельных участков, которые предназначены для строительства или реконструкции коммерческих объектов. И в настоящий момент с инвесторами заключено 13 первых дополнительных соглашений, в рамках которых будут построены новые городские объекты. Арендная плата за первый год срока аренды по указанным договорам составит 126,3 млн руб., отмена повышенной ставки за первый год срока аренды участков снизит себестоимость строительства для инвесторов на 1,77 млрд руб.», - приводятся слова заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Как уточнил глава департамента Максим Гаман, по итогам заключения допсоглашений московские инвесторы смогут начать строительство офисных объектов и объектов торговли за пределами ТТК. Он также уточнил, что 13 участков имеют общую площадь 22,6 га. «В Северо-Восточном, Восточном, Западном, Северном, Северо-Западном округах, а также на юго-востоке Москвы появятся новые офисы, магазины и торговые центры. Общая площадь строительства составит 231,8 тыс. кв. м», - добавил он.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок