Меню Поиск

Закрыть

Комитет Госдумы по экологии отклонил законопроект о запрете содержания диких животных в квартирах

20.11.2019 11:01

Комитет Госдумы по экологии отклонил законопроект о запрете содержания диких животных в квартирах

Теги: Жилье , законопроект , Госдума , запрет , дикие животные

Комитет Госдумы по экологии и охране окружающей среды рекомендовал нижней палате парламента отклонить в первом чтении законопроект, которым предлагается запретить содержание диких зверей в домашних условиях, а также ввести их обязательную регистрацию. Решение было принято на заседании комитета.

«Тема исчерпана на сегодняшний день. Мы с вами приняли закон об ответственном обращении с животными. А в этом проекте та маленькая часть, которую наши коллеги хотели принять. Эта часть вошла в большой закон. Из коллег никто не возражает отклонить этот проект», - сказал глава комитета Владимир Бурматов.

Законопроектом предлагается ограничить возможность содержания диких животных, которые могут представлять опасность для человека (тигры, леопарды, медведи и другие) в многоквартирных домах, домовладениях, на приусадебных и дачных участках и тому подобное.

Авторами документа выступили члены комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды, депутаты Олег Лебедев (КПРФ) и Олег Шеин («Справедливая Россия»), а также сенаторы Ирина Гехт и Михаил Щетинин.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок