Меню Поиск

Закрыть

Велодорожки обустроят на улицах у станции метро «Юго-Восточная»

20.11.2019 09:31

Велодорожки обустроят на улицах у станции метро «Юго-Восточная»

Теги: Велодорожки , благоустройство , Москва , Московский метрополитен

На улицах у станции метро «Юго-восточная» обустроят велодорожки, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Технологическая часть ТПУ на станции метро «Юго-Восточная» (Ферганская). Первый этап. Технологическая часть транспортно-пересадочного узла на станции метро «Юго-Восточная» по адресу: район Выхино-Жулебино, Юго-Восточный административный округ Москвы». Участок строительства ТПУ на станции метро «Юго-Восточная» расположен в районе Выхино-Жулебино в Юго-Восточном административном округе столицы. Работы включают строительство внутриквартального проезда и парковки, реконструкцию существующих инженерно-технических коммуникаций, перекладку сетей, устройство наружного освещения и благоустройство территории», - говорится в сообщении.

Уточняется, что предусматривается восстановление ул. Ферганская и Ташкентская, Самаркандского бульвара и Ташкентского пер. после строительства станции метрополитена. Будут созданы заездные карманы, остановки общественного транспорта, подпорные стенки и лестничные сходы. Также в ходе работ планируется комплексное благоустройство территории: разбивка газонов, создание вело- и пешеходных дорожек, устройство зон для отдыха и спортивных площадок.

Также на реконструируемую территорию будет обеспечен доступ маломобильных групп населения: уложен пониженный бортовой камень в местах наземных переходов, обустроены наземные тактильные указатели в местах соединения тротуаров с наземными переходами, въездами, велодорожками, у выходов из метро и на посадочных площадках.

Ранее ИА «НСН» сообщало, что член комитета Госдумы по международным делам Виталий Милонов предлагал ввести налог для велосипедистов за пользование велодорожками, специальными зонами и стоянками.

Рубрика: Общество , Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок