Меню Поиск

Закрыть

Москвичам покажут производство авиадвигателей и космических систем в рамках проекта «Открой#Моспром»

20.11.2019 08:27

Москвичам покажут производство авиадвигателей и космических систем в рамках проекта «Открой#Моспром»

Теги: Заводы , Экскурсии , Москва

Бесплатные экскурсии по ведущим промышленным производствам столицы, мастер-классы, лекции, а также специальная акция «Ночь на заводе» пройдут для жителей Москвы в рамках четвертой акции проекта «Открой#Моспром» 27-30 ноября 2019 г. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«С 27 по 30 ноября 2019 г. в Москве пройдет четвертая акция проекта «Открой#Моспром». Для горожан подготовили бесплатные экскурсии по ведущим промышленным производствам столицы, мастер-классы, лекции, а также специальную акцию - «Ночь на заводе», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в общей сложности к ноябрьскому этапу проекта присоединятся 21 столичное предприятие и четыре музея.

«Проект «Открой#Моспром» важен не только с точки зрения популяризации московской промышленности. Для нас это возможность поступательно осуществлять стратегию по профессиональной подготовке молодых специалистов. В этом году в финальном этапе примут участие свыше 300 студентов столичных вузов. Для них будут сформированы отдельные экскурсионные группы», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Уточняется, что в акции впервые примет участие машиностроительное предприятие АО «ММП им. В.Чернышева», где посетители смогут увидеть процесс производства авиационных двигателей для самолетов МиГ-29 и МиГ-35, Ил-112 и Ил-114, вертолетов семейства Ми и Ка. Среди других новых участников проекта - разработчик и производитель авиационных и космических систем научно-производственное объединение «Наука», музей и лаборатория комплексных прочностных испытаний авиастроительного предприятия ПАО «Ил». Москвичи также смогут побывать в музее ПАО «Туполев» с экспозициями моделей самолетов, над проектами которых конструкторское бюро работало с 1920 гг. по настоящее время, на старейшем московском швейном предприятии АО «Большевичка» и на самом современном российском коньячном заводе МВКЗ «КиН».

Кроме того, в рамках акции «Ночь на заводе» свои двери поздним вечером распахнут крупнейшие московские производители напитков - «Coca-Cola HBC Россия» и «Очаково».

«Открой#Моспром» - уже полюбившийся нашим жителям формат знакомства с московскими фабриками и заводами. В предыдущих этапах проекта приняли участие более 5 тыс. человек, которые своими глазами смогли увидеть, насколько разнообразна и технологична столичная промышленная отрасль. На этот раз мы познакомим москвичей с производством продуктов и напитков, текстильной и легкой промышленностью, оборонными и машиностроительными предприятиями и многими другими производителями. Также впервые в рамках «Открой#Моспром» пройдут специальные экскурсии «Ночь на заводе», - цитируются в сообщении слова руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александра Прохорова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок